Робототехнические Рождественские встречи 2019 “Новый год в странах и континентах”

Образовательный центр “Интеллект” подвел итоги 2018 года в традиционном формате соревнований. 8 января 2019 года состоялись Робототехнические Рождественские встречи, в которых приняли участие 116 ребят из Екатеринбурга и Полевского. Общая тема соревнований в этом году – “Новый год в странах и континентах”, и каждая номинация представляла определенную страну с национальными особенностями празднования Нового года.

Подробный фотоотчет в нашей группе Вконтакте: https://vk.com/album-73285559_259828650

Самые младшие робототехники 6-7 лет строили сани под парусом для норвежского Юлениссена – гнома, который в новогоднюю ночь спускается с высокой горы и раздаривает подарки.

В категории “Азы робототехники” роботам нужно было помочь известному всем Санта Клаусу как можно быстрее отправить подарки детям, которые хорошо себя вели.

Ребятам первого года обучения курса “Робототехника” предстояло собрать робота – японского Сегацу-сан, который пробирается по лабиринтам городских улиц и дарит подарки всем, кого встретит на пути.

Робототехники, которые занимаются второй год, собирали автономные сани для русского Деда Мороза – они самостоятельно должны были найти и доставить адресату два подарка, которые Дед Мороз потерял.

Опытные робототехники-профи должны были составить алгоритм движения по маршруту для африканского Папы Ноэль, чтобы он успел доставить подарки во все африканские страны.

Все участники получили сладкие подарки и сувениры, а призовые места распределились следующим образом:

“Юлениссен”:
I место: Пирогов Кирилл и Пирогов Тимур (команда “Торпеда”) 
II место: Ханимуллин Марк (команда “Баржа”), Калинин Сергей (команда “Яхта”)
III место: Зыков Дмитрий и Коротин Михаил (команда “Крейсер”), Крамских Иван (команда “Пингвин”), Мачихин Никита (команда “Эсминец)
IV место: Сартаков Егор и Мулеева Устинья (команда “Лайнер”), Колосов Артем и Митин Данил (команда “Батискаф”)

“Санта Клаус”:
I место: Суслов Серафим и Уразаев Тимур (команда “Галактика”)
II место: Орлов Максим и Семенов Борис (команда “Снеговик”)
III место: Стихин Семен (команда “Санта”)

“Сегацу-сан”:
I место: Столяр Маргарита и Грязнов Игорь (команда “Терминатор”), Филатов Кирилл (“команда “Робокоп”), Добряк Артем и Добряк Андрей (команда “Лупоглазый”)
II место: Репин Антон и Калибабчук Артемий (команда “Чаппи”)
III место: Орлов Александр и Орлов Ярослав (команда “Электроник”)

“Дед Мороз”:
I место: Кетов Данил и Кочнев Дмитрий (команда “Змей Горыныч”)
II место: Кочнев Елисей и Веденьков Егор (команда “Садко”)
III место: Купелин Никита и Плешков Ярослав (команда “Кот Баюн”)

“Папа Ноэль”:
I место: Гришин Егор и Путилов Александр (команда “Незнайка”)
II место: Батуев Тимофей (команда “Бармалей”)
III место: Гетьман Роман и Федоров Максим (команда “Ну, погоди”)

Ежегодные Рождественские встречи стали доброй традицией, спасибо всем участникам, тренерам и родителям!

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий